Apple



Join the forum, it's quick and easy

Apple

Apple

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Apple

Инструкции, новости, релизы, игры, все об iPhone, iPad, iPod, Mac


    Intel продвигают технологию ThunderBolt в массы

    LightN1ght
    LightN1ght
    Admin


    Сообщения : 95
    Очки : 309
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 27
    Откуда : Brasilia

    Intel продвигают технологию ThunderBolt в массы  Empty Intel продвигают технологию ThunderBolt в массы

    Сообщение  LightN1ght Чт Апр 14, 2011 12:31 am

    Intel продвигают технологию ThunderBolt в массы  117844da582a35bb14
    Новая технология высокоскоростного соединения Thunderbolt, созданная благодаря совместным трудам компаний Apple и Intel и дебютировавшая 24 февраля вместе с новым поколением ноутбуков MacBook Pro, станут доступна сторонним устройствам уже в этом квартале, через официальный комплект инструментов разработки, заявили вчера представители Intel. Это, в первую очередь, должно заинтересовать пользователей Mac, желающими воспользоваться всеми преимуществами этой технологии.

    Хотя эксперты первоначально предрекали, что Intel ограничат новую технологию Thunderbolt только новыми MacBook Pro, даже соглашаясь, что это будет означать гибель для новой технологии, досрочное освобождение SDK означает, что уже к концу года мы можем получить достаточно большое количество продуктов, поддерживающих данную технологию. В дополнение к ноутбукам Мас, корпорация Intel также сотрудничает с другими игроками рынка, чтобы развивать технологию Thunderbolt.

    Intel разрекламировали технологию Thunderbolt на мероприятии NAB 2011 как решение для осуществления современного видео и аудио монтажа и производства контента. Это принесет пользу Apple, которая вчера представила свою новую версию программного пакета FinalCut Pro X. Thunderbolt основательно построен вокруг слота PCI Express и обладает обратной совместимостью с портом Display Port.

    Первая реализация технологии на основе медных кабелей позволяет достичь пропускной способности до 10 Гбит/с в обоих направлениях - этого вполне достаточно для передачи фильма высокого качества менее чем за 30 секунд. Оптоволоконный же вариант, который позволяет достичь феноменальной скорости передачи данных до 100 Гбит/с будет выпущен лишь к концу десятилетия из-за его высокой нынешней цены.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 10:30 pm