Apple



Join the forum, it's quick and easy

Apple

Apple

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Apple

Инструкции, новости, релизы, игры, все об iPhone, iPad, iPod, Mac


    iPad будут собирать в Бразилии

    LightN1ght
    LightN1ght
    Admin


    Сообщения : 95
    Очки : 309
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 27
    Откуда : Brasilia

    iPad будут собирать в Бразилии  Empty iPad будут собирать в Бразилии

    Сообщение  LightN1ght Чт Апр 14, 2011 12:40 am

    iPad будут собирать в Бразилии  117844da54b0e13482
    Это официальная информация: Apple и Foxconn будет собирать планшетные компьютеры iPad в Бразилии с ноября. Так говорит бразильский министр науки и технологий Меркаданте (Mercadante), который только что сообщил о подробностях встречи в Пекине между президентом Бразилии Dilma Roussef и основателем Hon Hai Precision Terry Go. Reuters также сообщили в своем докладе, что Foxconn рассматривает возможность инвестирования $12 млрд. в производство в стране:

    Цитата:
    iPhone производитель Foxconn Technology Group рассматривает возможность инвестирования $12 млрд. в Бразилию для сборки мониторов, заявил во вторник президент Бразилии, а это указывает на то, что компания может быть готова для ускорения переноса своей основной производственной базы из Китая.
    О том, что Foxconn вложится в производство по борке продукции Apple вблизи Сан-Паулу, говорилось три недели назад, хотя первые сообщения датируются апрелем прошлого года.

    Foxconn уже управляет тремя заводами в Бразилии, которые заняты сборкой ноутбуков, цифровых фотоаппаратов, материнских плат и устройств для HP, Dell, Sony Ericsson и Sony. Они открыли свой первый завод в Манаусе еще в 2005 году для сборки мобильных телефонов. Остальные два завода расположены в Jundiai и Indaiatuba в Сан-Паулу. Для Apple было бы дешевле организовать производство своих гаджетов для бразильского рынка в этой же самой стране, поскольку правительство предлагает налоговые льготы на импорт компонентов, что способствует окончательной сборки продукта внутри Бразилии. Министра по технологиям, как сообщается, участвуют в переговорах с Foxconn в течение более трех месяцев.

    Если Foxconn откроют объекты внутри страны, они могут создать колоссальные 100 000 рабочих мест, 20 000 из которых будут инженеры. $12 млрд. инвестиций будут привлечены в ближайшие пять лет. Вот выдержка из местной газеты Economia:

    Цитата:
    Министерство развития, промышленности и внешней торговли проведет до пятницы (15 апреля) общественные консультации по существующим условиям для включения планшетных компьютеров в основной производственный процесс (ППБ), что позволило бы снизить налог на оборудование. Министерство связи считает, что с включением в ППБ , цена на планшетные устройства будет снижена на 31% по сравнению с импортными, так как IPI упадет с 15% до 3% , а НДС при условии производства в Сан-Паулу - с 18% до 7%.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 11:23 pm