Apple



Join the forum, it's quick and easy

Apple

Apple

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Apple

Инструкции, новости, релизы, игры, все об iPhone, iPad, iPod, Mac


    Новый патент Apple: "Система отображения, имеющая когерентные и некогерентные источники света"

    LightN1ght
    LightN1ght
    Admin


    Сообщения : 95
    Очки : 309
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 27
    Откуда : Brasilia

    Новый патент Apple: "Система отображения, имеющая когерентные и некогерентные источники света"  Empty Новый патент Apple: "Система отображения, имеющая когерентные и некогерентные источники света"

    Сообщение  LightN1ght Сб Апр 16, 2011 8:08 pm

    Новый патент Apple: "Система отображения, имеющая когерентные и некогерентные источники света"  117844da928da8e1ed
    Apple постоянно патентуют всякие сумасшедшие вещи, которые, как правило, очень редко находят реализацию в жизни. Мы бы классифицировали и этот патент как "маловероятный", если бы не было в прошлом патентов компании, который сосредоточены на различных аспектах лазерных проекционных систем. Новая заявка всплыла в базе ведомства США по патентам и товарным знакам под кодовым номером 20110075055 и озаглавлена как "Система отображения, имеющая когерентные и некогерентные источники света". Что это такое?

    В заявке описывается гибридная технология лазерной проекции, которая дешевле, чем традиционный свет прожекторов и исключает появление зернистости изображения на некоторых лазерных проекторах. "Это относится к вмешательству в интерференцию высоко когерентного света, например, лазерного излучения, которая может возникнуть в результате лазерной проекции на шероховатой поверхности", поясняют представители компании в патентной заявке.

    Apple рассматривают различные варианты использования этой технологии. Она может быть использована на портативных компьютерах (читай: MacBook), а также встроена в портативные устройства, такие как iPod и iPhone.

    Что привлекло особое внимание, так это упоминание о "задней проекции приложений, таких как телевизоры (rear projection applications such as televisions)". Понятно, что это все притянуто за уши, но, учитывая разговоры о разработке телевизора марки Apple, на самом деле имеет смысл. Если в Купертино действительно работают над собственным телевидением, то это заявка на патент может намекать, что компания в очередной раз проявляет нестандартное мышление. HD TV от Apple с обратной лазерной проекцией - это может быть нечто.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 7:37 pm