Apple



Join the forum, it's quick and easy

Apple

Apple

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Apple

Инструкции, новости, релизы, игры, все об iPhone, iPad, iPod, Mac


    мое 111111111111111

    LightN1ght
    LightN1ght
    Admin


    Сообщения : 95
    Очки : 309
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 27
    Откуда : Brasilia

    мое 111111111111111 Empty мое 111111111111111

    Сообщение  LightN1ght Ср Апр 27, 2011 8:23 pm

    http://www.artlebedev.ru/tools/colors/ сайт для цветов


    На этой ступеньке мы узнаем, как изменять цвет фона документа, и поговорим немного об этике.

    Цвет фона устанавливается в уже нам знакомом тэге <body>:

    <body bgcolor="#000000">

    Для наглядности я прописала черный цвет, вы же свой документ можете расскрасить любым другим (если цвет в <body> не указывать, то по умолчанию он будет белым, хотя иногда цветом по умолчанию может являться любой другой, кроме белого, поэтому лучше уж прописывайте цвет фона в body).

    <html>
    <head>
    <title>Мой первый шаг </title>
    </head>
    <body text="#336699" bgcolor="#000000">
    Здравствуйте, это моя первая страница.
    <br>
    <font color="#CC0000"> Добро пожаловать!</font> Smile
    </body>
    </html> (прим.)



    Обратите внимание: мы одновременно можем прописать в теге <body> и цвет текста в документе, и цвет фона (это на всякий случай, если вы еще не понялиSmile.

    <body text="#336699 bgcolor="#000000">

    С теоретической частью на данной ступеньке мы покончили, теперь присядем и немного поговорим о цветах. Нет, не тех, которые растут в лесах, полях, оранжереях, а о цветах документа.

    Я хочу попросить тебя, мой дорогой спутник не злоупотреблять яркими фонами (желтым, красным, салатовым, ну, и черным с яркой смесью текста на нем). Почему? Да, просто пожалей глаза своих друзей, знакомых и случайного посетителя. Не следует также употреблять слишком много различных цветов на твоей странике, это, как и яркий фон, отвлекает от содержания, мешает прочтению и высталяет тебя самого в не лучшем свете.

    Пример: Девочка в ярко-розовых джинсах и противном салатовом топике с надписью Kiss me, безусловно, привлечет внимание, но надолго ли? Не уподобляйтесь такой девочкеSmile.

    Кстати о внимании, давайте переключим его на следущую главу моего повествования и шагнем на другую ступеньку.


      Текущее время Пн Апр 29, 2024 6:55 pm