Apple



Join the forum, it's quick and easy

Apple

Apple

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Apple

Инструкции, новости, релизы, игры, все об iPhone, iPad, iPod, Mac


    iFixIt разобрали и сравнили все три версии iPad 2

    LightN1ght
    LightN1ght
    Admin


    Сообщения : 95
    Очки : 309
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-13
    Возраст : 27
    Откуда : Brasilia

    iFixIt разобрали и сравнили все три версии iPad 2  Empty iFixIt разобрали и сравнили все три версии iPad 2

    Сообщение  LightN1ght Чт Мар 31, 2011 8:48 pm

    iFixIt разобрали и сравнили все три версии iPad 2  117844d93555fc983c
    Уже давно знакомые всем нам ребята из ремонтной мастерской iFixIt сообщили о том, что теперь они знают во всех подробностях о различиях между тремя версиями нового поколения планшетных компьютеров Apple iPad 2. Само собой разумеется, что знания эти они получили отнюдь не теоретическими методами, а, как всегда, путем "вскрытия пациента". Вот только на этот раз, вместо того, чтобы разобрать каждую модель до последнего винтика, мастера iFixit сосредоточили свое внимание лишь на нескольких отдельных областях, в которых и заключаются основные различия между моделями Wi-Fi, 3G (AT&T) и CDMA (Verizon).

    Наиболее очевидным физическим различием между моделями, предназначенными для работы в сетях сотовых операторов, является наличие слота для микро-SIM карты в верхнем левом крае модели GSM. Данный слот для сим-карт фактически присоединен к кабелю разъема для наушников в модели GSM, в то время как в модели CDMA он полностью отсутствует, поскольку сеть подразумевает, что информация, необходимая абоненту для правильной работы в сети, вшивается непосредственно в плату WWAN, установленную внутри устройства.

    Учитывая различия в частотах, а также используемых для GSM и CDMA стандартов сети, нет ничего удивительно, что две модели iPad 3G предлагают несколько различных конфигураций антенны, к чему мы уже привыкли после появления iPhone 4 CDMA.

    iFixIt разобрали и сравнили все три версии iPad 2  117844d93590027517
    Логические платы iPad 2: Wi-Fi (вверху), GSM (в центре) и CDMA (внизу)

    И, наконец, три варианта iPad 2 также имеют различия в логических платах - у моделей с поддержкой сетей 3G в плату впаяны модули WWAN, содержащие необходимую информацию для аппаратной поддержки сотовой связи. Неудивительно, что модели GSM и CDMA отличаются не слишком сильно - в одной встроен чип модема Qualcomm MDM6600, как в iPhone CDMA, а в другой за связь отвечает модуль с чипом Infineon.


    Логические платы iPad 2: Wi-Fi (вверху), GSM (в центре) и CDMA (внизу)

      Текущее время Вт Апр 30, 2024 12:09 am